DIE SCHULLEITUNG
Die Schulleitung der Sing-und Musikschule Würzburg setzt sich zusammen aus den sechs Fachbereichsleitern. Sie stellen das Team, das für die musikalischen und pädagogischen Belange verantwortlich ist.

Robin Mc Bride
Zupfinstrumente
Sprechzeiten: Mo 9:00 bis 12:00 Uhr
Robin.Mcbride@musikschule-wuerzburg.de
Tel. 0931 42822 oder 42825

Andrea Schanzer
Holzblasinstrumente
Vorsitzende der Schulleitung
Sprechzeiten: Mo 9:30 bis 13:00 Uhr
Andrea.Schanzer@musikschule-wuerzburg.de
Tel. 0931 42822 oder 42825

Andrea Osthoff
Grundfächer/Musikgarten
Sprechzeiten: Di 10:00 bis 13:00 Uhr
Andrea.Osthoff@musikschule-wuerzburg.de
Tel. 0931 42822 oder 42825

Eva Schneider-Schmitt
Tasten/Gesang
Sprechzeiten: Di 9:00 bis 12:00 Uhr
Eva.Schneider-Schmitt@musikschule-wuerzburg.de
Tel. 0931 42822 oder 42825

Christoph Reuter
Streichinstrumente
Sprechzeiten: Di 9:00 bis 12:00 Uhr
Christoph.Reuter@musikschule-wuerzburg.de
Tel. 0931 42822 oder 42825

Matthias Wallny
Blechbläser/Percussion
Sprechzeiten: Fr 9:30 bis 12:30 Uhr
Matthias.Wallny@musikschule-wuerzburg.de
Tel. 0931 42822 oder 42825

Info

Weitere Infos erhalten Sie immer in unserer Geschäftsstelle

Sing- und Musikschule Würzburg
Burkarderstraße 30
97082 Würzburg

Tel:
0931 42822
0931 42825
0931 46079104

Fax:
0931 42854

Öffnungszeiten:
Mo-Fr
08:30 - 13:00 Uhr
Mo, Di, Do
14:00 - 16:00 Uhr

November 2017
M D M D F S S
     
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930