Schulleitung und Verwaltung

Jürgen Semmel

Geschäftsleiter*
*kommissarisch
juergen.semmel@musikschule-wuerzburg.de

N.N.
Pädagogische Schulleitung
Tel. 0931-42822
info@Musikschule-Wuerzburg.de


Alexandros Daskarelis

Kassenverwalter, FLP, Schüler der Lehrkräfte Sch – Z
Tel. 0931 42825
Alexandros.Daskarelis@Musik
schule-Wuerzburg.de

Sabine Semmel
Personalwesen, Sozialermäßigung, Bildungsgutschein, Homepage,
Öffentlichkeitsarbeit, Print, Buchhaltung, Schüler der Lehrkräfte A – K,
Tel. 0931 4502219
Sabine.Semmel@Musikschule-Wuerzburg.de

Lukas Esslinger
FLP,  Raumbelegung, Schüler der Lehrkräfte mit Grundfächern,
Instrumentenverwaltung
Tel. 0931 42822
Lukas.Esslinger@Musikschule-Wuerzburg.de

Robin McBride
Fachbereichsleitung Zupfinstrumente/Streicher
Robin.McBride@Musikschule-Wuerzburg.de
Matthias Wallny
Fachbereichsleitung Blechblasinstrumente
Matthias.Wallny@Musikschule-Wuerzburg.de
Christian Reif
Fachbereichsleitung Holzbläser/Vokal
Christian.Reif@Musikschule-Wuerzburg.de
Susanne Müller-Gorges
Fachbereichsleitung Tasteninstrumente
Susanne.Mueller-Gorges@Musikschule-Wuerzburg.de
Sabrina Damiani
Fachbereichsleitung Grundfächer
Sabrina. Damiani@Musikschule-Wuerzburg.de